2019年12月8日Amateur RISE Nova福岡大会レポート

403

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:Amateur RISE Nova福岡大会
■日時:2019年12月8日(日)
■会場:アクロス福岡イベントホール
■住所:福岡県福岡市天神1-1-1 アクロス福岡B2F

大会入賞者

最優秀賞:大峯友輔(NEXT STEP GYM)
ベストファイト賞:山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
ベストファイト賞:佐伯逸冴(ELEPHAS)
敢闘賞:入江直幸(SOLID FIST)
特別賞:久保田智之(久保田道場)

一般Aクラス(2分2R)

第68試合
×松隈悠一(フリー)
〇水上鮎樹(NEXT STEP GYM)
判定0-3

第67試合
×田村有樹(ANCHORAGE)
〇石井昭平(クロスファイトクラブ)
判定0-3

第66試合
×荒木智眼(MMA Rangers Gym)
〇小田宏樹(NEXT STEP GYM)
判定0-3

第65試合
〇塚﨑大史(ゴリラジム)
×髙橋航軌(金鵄會)
判定2-1

第64試合
×吉武竜也(リアルディール久留米)
〇梅原祥太(BANRICK ACADEMY)
判定0-3

第63試合
×田﨑智久(KSS健生館 NAGASAKI 今中道場)
〇大峯友輔(NEXT STEP GYM)
1R KO

第62試合
×鈴木真生(チームA)
〇塩崎 光(JACK GYM)
判定0-3

第61試合
×日下部 蓮(リアルディール天神)
〇江濱勇気(BRAVELY GYM)
判定0-3

一般Bクラス(1分30秒2R)

第60試合
×田中泰斗(MMA Rangers Gym)
〇中村勇次朗(HONDA SPORTS)
判定0-3

第59試合
×池田茂樹(ゴリラジム)
〇石井堅一朗(JACK GYM)
判定0-3

第58試合
〇猪口蒼太(リアルディール久留米)
×土井直樹(Team Crusher)
判定3-0

第57試合
〇有江潤起(リアルディール天神)
×木村展永(MASTER JAPAN FUKUOKA)
判定3-0

第56試合
〇西見隆広(久保田道場)
×押尾優也(ANCHORAGE)
判定2-1

第55試合
〇重光陽介(リアルディール天神)
×濱砂利弥(Start upジム)
判定3-0

第54試合
〇小野公暉(リアルディール香椎)
×中島雄平(OCEAN GYM)
判定2-1

第53試合
×中野宏太郎(リアルディール西新)
〇岩永翔汰(ANCHORAGE)
判定0-3

第52試合
〇奥村達也(リアルディール小倉)
×川原康義(ゴリラジム)
判定3-0

第51試合
×田中龍徳(リアルディール香椎)
〇小林達也(NEXT STEP GYM)
判定0-3

第50試合
×相浦聖那(ANCHORAGE)
〇藤村 健(NEXT STEP GYM)
判定1-2

第49試合
×荒川辰巳(リアルディール久留米)
〇西本拓眞(ハイブリットレスリング鹿児島)
判定0-3

一般Aクラス(2分2R)

第48試合
×八尋開人(BANRICK ACADEMY)
〇水上鮎樹(NEXT STEP GYM)
判定1-2

第47試合
〇石井昭平(クロスファイトクラブ)
×井上雅樹(HONDA SPORTS)
2R KO

一般Bクラス(1分30秒2R)

第46試合
△菊池晃平(リアルディール天神)
△原 侑哉(KING EXCEED)
判定1-1

第45試合
×田中泰斗(MMA Rangers Gym)
〇吉村尚真(NEXT STEP GYM)
判定1-2

トライアルBクラス(2分1R)

第44試合
〇宮元 誠(BLAST)
×灘原拳冶(Y.F.C SPARTA)
判定3-0

第43試合
×石橋 陵(ANCHORAGE)
〇松本拓也(KING EXCEED)
判定0-3

第42試合
×野田峻成(MMA Rangers Gym)
〇野田晋太郎(KING EXCEED)
判定0-3

第41試合
△川﨑康弘(BRAVELY GYM)
△池田竜樹(ゴリラジム)
判定1-0

第40試合
〇米倉博和(リアルディール薬院)
×吉田雅樹(Start upジム)
判定3-0

第39試合
〇納所孝行(NEXT STEP GYM)
×柳田陵太(GREED GYM)
判定3-0

第38試合
〇潟手拓真ショーン(NEXT STEP GYM)
×宿利勇輝(エルボート小倉ジム)
判定3-0

第37試合
〇辻井 海(Y.F.C SPARTA)
×佐々木駿介(池永道場)
判定3-0

第36試合
〇森 芳之(リアルディール博多)
×佐道祐介(MMA Rangers Gym)
判定3-0

第35試合
×柴田海都(SEED GYM)
〇北迫誠輝(池永道場)
1R KO

第34試合
〇佐藤拓夢(ゴリラジム)
×藤田翔也(池永道場)
判定3-0

第33試合
〇小西健太(リアルディール小倉)
×吉村旭陽(HONDA SPORTS)
判定3-0

第32試合
〇泉 蓮樹(リアルディール久留米)
×廣 尚征(OCEAN GYM)
判定2-1

第31試合
×上瀧貴雅(リアルディール天神)
〇關 稚尋(OCEAN GYM)
判定0-3

第30試合
×島津隼人(Hayasho gym)
〇柳邉賢吾(BLAST)
判定0-3

第29試合
〇蹴揚竜爾(NEXT STEP GYM)
×今浪宮進(エルボート小倉ジム)
判定2-0

第28試合
〇古場 樹(リアルディール博多)
×木村 薫(大村ボクサフィットネスジム)
判定2-0

第27試合
×本田健志(JACK GYM)
〇成田博昭(MASTER JAPAN FUKUOKA)
判定1-2

第26試合
×石山英樹(KING EXCEED)
〇宮川拓海(ゴリラジム)
判定0-3

第25試合
〇須田真臣(KING EXCEED)
×山田 宝(MMA Rangers Gym)
判定3-0

第24試合
〇植木俊輔(リアルディール博多)
×小薗拓夢(MMTC キックボクシングジム)
判定3-0

第23試合
×前田隆志(リアルディール小倉)
〇寺脇 仁(RYUJI GYM)
判定0-3

第22試合
×平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
〇豊島康平(MMA Rangers Gym)
判定0-3

第21試合
〇田川興成(NEXT STEP GYM)
×大久保直将(JACK GYM)
判定3-0

第20試合
×戸川 歩(NEXT STEP GYM)
〇薬師寺裕太(チームA)
判定1-2

第19試合
×松本璃夢(OCEAN GYM)
〇長谷川季瑠(MMTC キックボクシングジム)
判定0-3

第18試合
×宮元 誠(BLAST)
〇佐藤英雄(ANCHORAGE)
判定0-3

第17試合
×北村太知(リアルディール薬院)
〇石橋 陵(ANCHORAGE)
判定0-3

女子トライアルBクラス(2分1R)

第16試合
△野田典子(BLAST)
△梶原三津子(ELEPHAS)
判定1-0

マスターズCクラス(2分1R ポイント制)

第15試合
〇千手弥興(リアルディール薬院)
×渡邉 洋(SEED GYM)
P3-1

女子Cクラス(2分1R ポイント制)

第14試合
×小松原知里(リアルディール博多)
〇古野聖子(BANRICK ACADEMY)
P1-4

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第13試合
〇末松冬太郎(SOLID FIST)
×茂田瑛人(Bby Boxyz)
判定3-0

第12試合
〇末松 晄(SOLID FIST)
×押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)
判定3-0

ジュニアBクラス(2分1R)

第11試合
〇入江直幸(SOLID FIST)
×宮崎那海斗(Kickboxing&mma BLAITE)
1R KO

第10試合
〇堀川柊呂斗(Team Crusher)
×神野佑太朗(エクシンディコンジムJAPAN)
判定3-0

第9試合
〇池田健人(Start upジム)
×薙野綾斗(エクシンディコンジムJAPAN)
判定3-0

第8試合
△早田吏喜(SEED)
△西添陸斗(RYUJI GYM)
判定1-0

第7試合
△山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
△佐伯逸冴(ELEPHAS)
判定0-1

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

第6試合
〇田畑夢月(池永道場)
×藤本泰雅(BANRICK ACADEMY)
P8-1

第5試合
×高尾凌生(柔術&MMAアカデミーG-face)
〇久保田智之(久保田道場)
1R KO

第4試合
×中野颯一郎(NEXT STEP GYM)
〇藤本賢信(BANRICK ACADEMY)
判定2-3

第3試合
×長岡瑠亜(RYUJI GYM)
〇小山颯斗(BANRICK ACADEMY)
1R KO

ジュニアS・Cクラス(2分1Rポイント制)

第2試合
×長岡信稀(RYUJI GYM)
〇勝屋 京(池永道場)
P1-2

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第1試合
×茂田瑛人(Bby Boxyz)
〇佐藤麗斗(TPD)
判定0-3