2019年12月8日Amateur RISE Nova福岡大会スケジュール

361

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:Amateur RISE Nova福岡大会
■日時:2019年12月8日(日)
■会場:アクロス福岡イベントホール
■住所:福岡県福岡市天神1-1-1 アクロス福岡B2F

<大会日時>
2019年12月8日(日)
選手受付:10:00
選手計量:10:15~10:45
試合開始:11:30
※エントリー選手が多い場合は計量、試合開始時間などが早まる場合がありますのでご注意下さい。

<一般観戦について>
自由席:1,500円(当日券のみ)

<大会参加費>
各クラス:5,000円
※スポーツ安全保険について
2019年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円。小学生、中学生は800円となります。

<大会クラス>
・ジュニアスターティングCクラス 2分1R(顔面パンチ無し・ポイント制)
・ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
・ジュニアBクラス 2分1R
・ジュニアAクラス 1分30秒2R
・Cクラス 2分1R(ポイント制)
・トライアルBクラス 2分1R
・Bクラス 1分30秒2R
・Aクラス 2分2R
・マスターズCクラス 2分1R
・マスターズBクラス 2分1R

<大会申込書>
一般クラス ワンマッチ:ダウンロード
ジュニアクラス ワンマッチ:ダウンロード
メディカルチェックシート:ダウンロード

<申し込み締め切り>
2019年10月15日~2019年11月15日迄の消印有効

<申込先>
参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

RISEクリエーション(株)アマチュアRISE Nova 12/8 福岡大会出場係
〒170-0002
東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E
TEL 03-5319-1860

<大会ルール>
RISE WEST公式サイトをご参照下さい。
URL:https://www.rise-west.com/rule

<補足情報>
・全クラス引き分け場合は延長なし
・マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです
・Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。
・主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は別クラスで出場の相談をする場合があります。

<募集階級>
ジュニア各クラス(小学生〜中学生)
(男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。
※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。
一般各クラス(高校生〜成人)
(男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級
(女性)-45kg、-47kg、-50kg、-52kg、-55kg、-57kg、+57kg

<防具について>
選手持参:マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)
※Aクラス用布製スネパット
※ジュニアクラス用 布製スネパット
布製スネパットは貸し出し出来ますが、衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。
​貸出防具:グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項
・上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。
・長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。
・攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。
・金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)
・足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)
・自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。
・参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせて頂く場合があります。
・契約体重をオーバーした場合は失格となります。​​

セコンドについて
・試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。
・相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。
・試合中は座ってセコンドをして下さい。
・試合中に選手に触れる行為は反則となります。
・セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

セコンドパスについて
・当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。
・同ジムにて出場選手が3人まで、2名分のセコンドパスを配布
・同ジムにて出場選手が5人まで、3名分のセコンドパスを配布
・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)
例:同ジムで9選手出場の場合は、4名分のセコンドパスを配布
・Amateur RISE Nova福岡大会の一般観戦はチケットが必要になります。
・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

<交通について>
会場付近に駐車場はございますが満車の場合があるため、会場にお越しの際は公共交通機関をご利用下さい。

<お断り>
参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれない事がありますので予めご了承下さい。
※その際は参加費を返金します。

<大会カード>

Aクラス

第68試合
松隈悠一(フリー)
水上鮎樹(NEXT STEP GYM)

第67試合
田村有樹(ANCHORAGE)
石井昭平(クロスファイトクラブ)

第66試合
荒木智眼(MMA Rangers Gym)
小田宏樹(NEXT STEP GYM)

第65試合
塚﨑大史(ゴリラジム)
髙橋航軌(金鵄會)

第64試合
吉武竜也(リアルディール久留米)
梅原祥太(BANRICK ACADEMY)

第63試合
田﨑智久(KSS健生館 NAGASAKI 今中道場)
大峯友輔(NEXT STEP GYM)

第62試合
鈴木真生(チームA)
塩崎 光(JACK GYM)

第61試合
日下部 蓮(リアルディール天神)
江濱勇気(BRAVELY GYM)

Bクラス

第60試合
田中泰斗(MMA Rangers Gym)
中村勇次朗(HONDA SPORTS)

第59試合
池田茂樹(ゴリラジム)
石井堅一朗(JACK GYM)

第58試合
猪口蒼太(リアルディール久留米)
土井直樹(Team Crusher)

第57試合
有江潤起(リアルディール天神)
木村展永(MASTER JAPAN FUKUOKA)

第56試合
西見隆広(久保田道場)
押尾優也(ANCHORAGE)

第55試合
重光陽介(リアルディール天神)
濱砂利弥(Start upジム)

第54試合
小野公暉(リアルディール香椎)
中島雄平(OCEAN GYM)

第53試合
中野宏太郎(リアルディール西新)
岩永翔汰(ANCHORAGE)

第52試合
奥村達也(リアルディール小倉)
川原康義(ゴリラジム)

第51試合
田中龍徳(リアルディール香椎)
小林達也(NEXT STEP GYM)

第50試合
相浦聖那(ANCHORAGE)
藤村 健(NEXT STEP GYM)

第49試合
荒川辰巳(リアルディール久留米)
西本拓眞(ハイブリットレスリング鹿児島)

Aクラス

第48試合
八尋開人(BANRICK ACADEMY)
水上鮎樹(NEXT STEP GYM)

第47試合
石井昭平(クロスファイトクラブ)
井上雅樹(HONDA SPORTS)

Bクラス

第46試合
菊池晃平(リアルディール天神)
原 侑哉(KING EXCEED)

第45試合
田中泰斗(MMA Rangers Gym)
吉村尚真(NEXT STEP GYM)

トライアルBクラス

第44試合
宮元 誠(BLAST)
灘原拳冶(Y.F.C SPARTA)

第43試合
石橋 陵(ANCHORAGE)
松本拓也(KING EXCEED)

第42試合
野田峻成(MMA Rangers Gym)
野田晋太郎(KING EXCEED)

第41試合
川﨑康弘(BRAVELY GYM)
池田竜樹(ゴリラジム)

第40試合
米倉博和(リアルディール薬院)
吉田雅樹(Start upジム)

第39試合
納所孝行(NEXT STEP GYM)
柳田陵太(GREED GYM)

第38試合
潟手拓真ショーン(NEXT STEP GYM)
宿利勇輝(エルボート小倉ジム)

第37試合
辻井 海(Y.F.C SPARTA)
佐々木駿介(池永道場)

第36試合
森 芳之(リアルディール博多)
佐道祐介(MMA Rangers Gym)

第35試合
柴田海都(SEED GYM)
北迫誠輝(池永道場)

第34試合
佐藤拓夢(ゴリラジム)
藤田翔也(池永道場)

第33試合
小西健太(リアルディール小倉)
吉村旭陽(HONDA SPORTS)

第32試合
泉 蓮樹(リアルディール久留米)
廣 尚征(OCEAN GYM)

第31試合
上瀧貴雅(リアルディール天神)
關 稚尋(OCEAN GYM)

第30試合
島津隼人(Hayasho gym)
柳邉賢吾(BLAST)

第29試合
蹴揚竜爾(NEXT STEP GYM)
今浪宮進(エルボート小倉ジム)

第28試合
古場 樹(リアルディール博多)
木村 薫(大村ボクサフィットネスジム)

第27試合
本田健志(JACK GYM)
成田博昭(MASTER JAPAN FUKUOKA)

第26試合
石山英樹(KING EXCEED)
宮川拓海(ゴリラジム)

第25試合
須田真臣(KING EXCEED)
山田 宝(MMA Rangers Gym)

第24試合
植木俊輔(リアルディール博多)
小薗拓夢(MMTC キックボクシングジム)

第23試合
前田隆志(リアルディール小倉)
寺脇 仁(RYUJI GYM)

第22試合
平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
豊島康平(MMA Rangers Gym)

第21試合
田川興成(NEXT STEP GYM)
大久保直将(JACK GYM)

第20試合
戸川 歩(NEXT STEP GYM)
薬師寺裕太(チームA)

第19試合
松本璃夢(OCEAN GYM)
長谷川季瑠(MMTC キックボクシングジム)

第18試合
宮元 誠(BLAST)
佐藤英雄(ANCHORAGE)

第17試合
北村太知(リアルディール薬院)
石橋 陵(ANCHORAGE)

女子トライアルBクラス

第16試合
野田典子(BLAST)
梶原三津子(ELEPHAS)

マスターズCクラス

第15試合
千手弥興(リアルディール薬院)
渡邉 洋(SEED GYM)

女子Cクラス

第14試合
小松原知里(リアルディール博多)
古野聖子(BANRICK ACADEMY)

ジュニアAクラス

第13試合
末松冬太郎(SOLID FIST)
茂田瑛人(Bby Boxyz)

第12試合
末松 晄(SOLID FIST)
押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)

ジュニアBクラス

第11試合
入江直幸(SOLID FIST)
宮崎那海斗(Kickboxing&mma BLAITE)

第10試合
堀川柊呂斗(Team Crusher)
神野佑太朗(エクシンディコンジムJAPAN)

第9試合
池田健人(Start upジム)
薙野綾斗(エクシンディコンジムJAPAN)

第8試合
早田吏喜(SEED)
西添陸斗(RYUJI GYM)

第7試合
山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
佐伯逸冴(ELEPHAS)

ジュニアCクラス

第6試合
田畑夢月(池永道場)
藤本泰雅(BANRICK ACADEMY)

第5試合
高尾凌生(柔術&MMAアカデミーG-face)
久保田智之(久保田道場)

第4試合
中野颯一郎(NEXT STEP GYM)
藤本賢信(BANRICK ACADEMY)

第3試合
長岡瑠亜(RYUJI GYM)
小山颯斗(BANRICK ACADEMY)

ジュニア スターティングCクラス

第2試合
長岡信稀(RYUJI GYM)
勝屋 京(池永道場)

ジュニアAクラス

第1試合
茂田瑛人(Bby Boxyz)
佐藤麗斗(TPD)

■お問い合わせ
〒170-0002
東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E
RISEクリエーション株式会社
TEL:03-5319-1860
URL:https://www.rise-west.com/
Twitter:https://twitter.com/rise_west
Facebook:https://www.facebook.com/rise2003/