2019年10月6日KAMINARIMON福岡大会ギャラリー

183

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:KAMINARIMON福岡大会
■日時:2019年10月6日(日)
■会場:バトルステージFUKUOKA〔リアルディール下大利〕
■住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F

大会入賞者

最優秀賞:家永嵐士(Kick Earth)
ベストファイト賞:末松 暎(SOLID FIST)
ベストファイト賞:茂田瑛人(BB×BOXYZ)
特別賞:小田宏樹(NEXT STEP GYM)

一般Aクラス(2分2R)

第58試合 -60kg
△山崎尚吾(KING EXCEED)
△吉武竜也(リアルディール久留米)
判定1-1

第57試合 -55kg
〇塩崎 光(JACK GYM)
×羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
判定3-0

第56試合 -55kg
〇岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
×日下部 蓮(リアルディール天神)
判定3-0

第55試合 -65kg
△大峯友輔(NEXT STEP GYM)
△松永直己(大村ボクサフィットネスジム)
判定1-1

一般Bクラス(1分30秒2R)

第54試合 -70kg
〇水上鮎輝(NEXT STEP GYM)
×佐藤英雄(ANCHORAGE)
判定2-0

第53試合 -65kg
〇東崎祥也(KICK BOXING GYM BLAST)
×大橋稔咲(ANCHORAGE)
判定3-0

第52試合 -55kg
×棚原文平(HONDA SPORTS)
〇家永嵐士(Kick Earth)
1R KO

第51試合 -80kg
〇長友隆紘(ダイアタイガージム)
×広瀬 良(ANCHORAGE)
判定2-1

第50試合 -70kg
〇小田宏樹(NEXT STEP GYM)
×富永和輝(リアルディール薬院)
2R KO

第49試合 -65kg
△細藤勇気(ハーデスワークアウトジム)
△横山照二(リアルディール香椎)
判定1-0

第48試合 -65kg
〇林 建志(SK.ACTIVE)
×石橋 陵(ANCHORAGE)
判定3-0

第47試合 -65kg
〇川内参星(JACK GYM)
×松本拓也(KING EXCEED)
判定2-0

第46試合 -65kg
×山下善次(アカデミアヴィトーリア)
〇平野駿介(リアルディール香椎)
判定0-3

第45試合 -60kg
〇宮本雅大(ハーデスワークアウトジム)
×奥村達也(リアルディール小倉)
判定2-1

第44試合 -60kg
×宗像公裕(JACK GYM)
〇日高太久真(グローブ空手 柳原會)
判定0-2

第43試合 -60kg
×久保田優人(OCEAN GYM)
〇坂井駿介(Kick Earth)
判定0-3

第42試合 -60kg
△若井佑馬(ELEPHAS)
△小川優太朗(リアルディール小倉)
判定1-1

第41試合 -60kg
〇王子田貴也(ハーデスワークアウトジム)
×浦塚隆輝(誠王会)
判定3-0

第40試合 -55kg
×佐々木天馬(アカデミアヴィトーリア)
〇中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)
判定0-3

第39試合 -55kg
×元 鍾仁(アカデミアヴィトーリア)
〇中野宏太郎(リアルディール西新)
2R KO

第38試合 -55kg
-家永嵐士(Kick Earth)
-本田丈丸(ANCHORAGE)
中止

女子Bクラス(1分30秒2R)

第37試合 -55kg
〇清水彩花(KING EXCEED)
×増田里奈(kickboxing&mma BLAITE)
判定3-0

一般Aクラス(2分2R)

第36試合 -60kg
〇津田 翔(NEXT STEP GYM)
×吉武竜也(リアルディール久留米)
判定3-0

第35試合 -55kg
〇松本臣祐(KIZUNA 田川本部道場)
×羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
判定3-0

一般Bクラス(1分30秒2R)

第34試合 -70kg
〇水上鮎輝(NEXT STEP GYM)
×藤井魁人(SEED)
判定3-0

第33試合 -65kg
〇永尾和久(NEXT STEP GYM)
×大橋稔咲(ANCHORAGE)
判定3-0

第32試合 -55kg
〇宮本一輝(HONDA SPORTS)
×本田丈丸(ANCHORAGE)
1R KO

マスターズBクラス(2分1R)

第31試合 -60kg
〇久慈敬介(NEXT STEP GYM)
×成田博昭(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

TBクラス(2分1R)

第30試合 -70kg
×米田優太(SEED)
〇灘原拳冶(y.f.c SPARTA)
判定1-2

第29試合 -55kg
〇吉村尚真(NEXT STEP GYM)
×堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第28試合
〇末松冬太郎(SOLID FIST)
×山田遼馬(武湧会)
判定3-0

第27試合
×野中大翔(SOLID FIST)
〇杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)
判定0-3

ジュニアBクラス(2分1R)

第26試合
〇早田吏喜(SEED)
×木谷蓮太(ハーデスワークアウトジム)
判定3-0

TBクラス(2分1R)

第25試合 -80kg
〇辻井 海(y.f.c SPARTA)
×広瀬 良(ANCHORAGE)
判定3-0

第24試合 -65kg
×川野孝統(MMTC キックボクシングジム)
〇近藤光雄(リアルディール西新)
判定0-3

第23試合 -65kg
×岩見勇成(JACK GYM)
〇猪口蒼太(リアルディール久留米)
判定1-2

第22試合 -60kg
×藤戸 響(JACK GYM)
〇上田崇斗(リアルディール久留米)
判定0-3

第21試合 -60kg
〇藤村 健(NEXT STEP GYM)
×片岡亮介(MMA Rangers GYM)
判定3-0

第20試合 -60kg
〇中島雄平(OCEAN GYM)
×池田祐一(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

第19試合 -60kg
×柿山 翔(OCEAN GYM)
〇柴崎高宏(RYUJI GYM)
判定0-3

第18試合 -60kg
〇廣 尚征(OCEAN GYM)
×柴崎高宏(RYUJI GYM)
判定3-0

第17試合 -60kg
〇關 稚尋(OCEAN GYM)
×井ノ口凌介(リアルディール下大利)
判定2-1

第16試合 -55kg
〇松本璃夢(OCEAN GYM)
×甲斐将之(ダイアタイガージム)
判定3-0

女子TBクラス(2分1R)

第15試合 -50kg
×野田典子(KICK BOXING GYM BLAST)
〇大原頼子(グローブ空手 柳原會)
判定0-3

TBクラス(2分1R)

第14試合 -70kg
×灘原拳冶(y.f.c SPARTA)
〇石井堅一朗(JACK GYM)
判定0-3

第13試合 -55kg
〇永島正樹(NEXT STEP GYM)
×堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

Cクラス(2分1R ポイント制)

第12試合 -65kg
〇樺嶋航希(SEED)
×永吉祐記(アカデミアヴィトーリア)
P2-0

第11試合 -65kg
〇柴田海都(SEED)
×永吉祐記(アカデミアヴィトーリア)
P6-0

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第10試合
〇末松 暎(SOLID FIST)
×茂田瑛人(BB×BOXYZ)
判定3-0

ジュニアBクラス(2分1R)

第9試合
〇宮崎那海斗(kickboxing&mma BLAITE)
×前川祥多郎(大村ボクサフィットネスジム)
判定3-0

第8試合
×薙野綾斗(エクシンディコンジム JAPAN)
〇林 虎汰郎(SK. ACTIVE)
判定0-3

第7試合
△代田 陽(KIZUNA田川本部道場)
△池田健人(Start Up GYM)
判定0-1

第6試合
×荒石竜神(kickboxing&mma BLAITE)
〇木谷統也(ハーデスワークアウトジム)
判定0-3

第5試合
×山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
〇佐伯逸冴(ELEPHAS)
判定0-3

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第4試合
〇末松冬太郎(SOLID FIST)
×堀川大翔(武湧会)
判定3-0

第3試合
〇野中大翔(SOLID FIST)
×山田翔馬(武湧会)
判定3-0

ジュニアBクラス(2分1R)

第2試合
×早田吏喜(SEED)
〇杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)
判定1-2

ジュニアS・Cクラス(2分1Rポイント制)

第1試合
〇中野颯一郎(NEXT STEP GYM)
×木谷蓮太(ハーデスワークアウトジム)
P3-2