2019年10月6日KAMINARIMON福岡大会スケジュール

182

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:KAMINARIMON福岡大会
■日時:2019年10月6日(日)
■会場:バトルステージFUKUOKA〔リアルディール下大利〕
■住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F
※スーパーいせやの中から2階へお上がり下さい。

<大会日時>
2019年10月6日(日)
開場:10:00
計量:10:15~10:45
開始:11:30
※一般観戦の開場は11:00からとなります。

<一般観戦について>
RISE WEST ZEROとの共通チケットが必要となります。
自由席 2,000円(記念品付/当日券も同価格)
​小中学生自由席 1,000円(記念品付/当日販売のみ)
※参加ジムでの割引きあり(一般自由席のみ)、ご注文希望はRISEクリエーションにお問い合わせ下さい。
※アマチュア大会終了後にプロ公式戦RISE WEST ZEROを開催します(プロアマ共通チケット)

<大会参加費>
各クラス:5,000円
※スポーツ安全保険について
2019年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円。小学生、中学生は800円となります。

<大会クラス>
・ジュニアスターティングCクラス 2分1R(顔面パンチ無し・ポイント制)
・ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
・ジュニアBクラス 2分1R
・ジュニアAクラス 1分30秒2R
・Cクラス 2分1R(ポイント制)
・トライアルBクラス 2分1R
・Bクラス 1分30秒2R
・Aクラス 2分2R
・マスターズCクラス 2分1R
・マスターズBクラス 2分1R

<大会申込書>
一般クラス ワンマッチ:ダウンロード
ジュニアクラス ワンマッチ:ダウンロード
メディカルチェックシート:ダウンロード

<申し込み締め切り>
2019年8月1日~2019年9月13日迄の消印有効

<申込先>
参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

RISEクリエーション(株)10/6 KAMINARIMON出場係
〒170-0002
東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E
TEL 03-5319-1860

<大会ルール>
RISE WEST公式サイトをご参照下さい。
URL:https://www.rise-west.com/rule

<補足情報>
全クラス引き分け場合は延長なし。
マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです。
Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。
主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は別クラスで出場の相談を場合があります。

<募集階級>
ジュニア各クラス(小学生〜中学生)
(男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。
※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。
一般各クラス(高校生〜成人)
(男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級
(女性)-45kg、-47kg、-50kg、-52kg、-55kg、-57kg、+57kg

<防具について>
選手持参:マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)
※Aクラス用布製スネパット
※ジュニアクラス用 布製スネパット
布製スネパットは貸し出し出来ますが、衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。
​貸出防具:グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項
・上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。
・長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。
・攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。
・金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)
・足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)
・自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。
・参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせて頂く場合があります。
・契約体重をオーバーした場合は失格となります。​​

セコンドについて
・試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。
・相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。
・試合中は座ってセコンドをして下さい。
・試合中に選手に触れる行為は反則となります。
・セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

セコンドパスについて
・当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。
・同ジムにて出場選手が3人まで、2名分のセコンドパスを配布
・同ジムにて出場選手が5人まで、3名分のセコンドパスを配布
・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)
例:同ジムで9選手出場の場合は、4名分のセコンドパスを配布
・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

<交通について>
会場へお越しの際は、なるべく公共交通機関をご利用下さい。
お車をご利用の方:当会場に駐車場はございません、近隣のコインパーキングをご利用下さい。
※当会場の敷地内駐車場は1階の「スーパーいせや」の駐車場になります。よってRISE WEST、KAMINARIMON関係者様やお客様は当駐車場を利用できません。
※無断で駐車すると警察に連絡する事になっています、当日は警備員もいますのでご注意下さい。

<お断り>
参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれない事がありますので予めご了承下さい。
※その際は参加費を返金します。

<大会カード>

Aクラス

第58試合 -60kg
山崎尚吾(KING EXCEED)
吉武竜也(リアルディール久留米)

第57試合 -55kg
塩崎 光(JACK GYM)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

第56試合 -55kg
岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
日下部 蓮(リアルディール天神)

第55試合 -65kg
大峯友輔(NEXT STEP GYM)
松永直己(大村ボクサフィットネスジム)

Bクラス

第54試合 -70kg
水上鮎輝(NEXT STEP GYM)
佐藤英雄(ANCHORAGE)

第53試合 -65kg
東崎祥也(KICK BOXING GYM BLAST)
大橋稔咲(ANCHORAGE)

第52試合 -55kg
棚原文平(HONDA SPORTS)
山部裕人(ANCHORAGE)

第51試合 -80kg
長友隆紘(ダイアタイガージム)
広瀬 良(ANCHORAGE)

第50試合 -70kg
小田宏樹(NEXT STEP GYM)
富永和輝(リアルディール薬院)

第49試合 -65kg
細藤勇気(ハーデスワークアウトジム)
横山照二(リアルディール香椎)

第48試合 -65kg
林 建志(SK.ACTIVE)
石橋 陵(ANCHORAGE)

第47試合 -65kg
川内参星(JACK GYM)
松本拓也(KING EXCEED)

第46試合 -65kg
山下善次(アカデミアヴィトーリア)
平野駿介(リアルディール香椎)

第45試合 -60kg
宮本雅大(ハーデスワークアウトジム)
奥村達也(リアルディール小倉)

第44試合 -60kg
宗像公裕(JACK GYM)
日高太久真(グローブ空手 柳原會)

第43試合 -60kg
久保田優人(OCEAN GYM)
坂井駿介(Kick Earth)

第42試合 -60kg
若井佑馬(ELEPHAS)
小川優太朗(リアルディール小倉)

第41試合 -60kg
王子田貴也(ハーデスワークアウトジム)
浦塚隆輝(誠王会)

第40試合 -55kg
佐々木天馬(アカデミアヴィトーリア)
中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

第39試合 -55kg
元 鍾仁(アカデミアヴィトーリア)
中野宏太郎(リアルディール西新)

第38試合 -55kg
家永嵐士(Kick Earth)
本田丈丸(ANCHORAGE)

女子Bクラス

第37試合 -55kg
清水彩花(KING EXCEED)
増田里奈(kickboxing&mma BLAITE)

Aクラス

第36試合 -60kg
津田 翔(NEXT STEP GYM)
吉武竜也(リアルディール久留米)

第35試合 -55kg
松本臣祐(KIZUNA 田川本部道場)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

Bクラス

第34試合 -70kg
水上鮎輝(NEXT STEP GYM)
藤井魁人(SEED)

第33試合 -65kg
永尾和久(NEXT STEP GYM)
大橋稔咲(ANCHORAGE)

第32試合 -55kg
宮本一輝(HONDA SPORTS)
山部裕人(ANCHORAGE)

マスターズBクラス

第31試合 -60kg
久慈敬介(NEXT STEP GYM)
成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

TBクラス

第30試合 -70kg
米田優太(SEED)
灘原拳冶(y.f.c SPARTA)

第29試合 -55kg
吉村尚真(NEXT STEP GYM)
堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)

ジュニアAクラス

第28試合
末松冬太郎(SOLID FIST)
山田遼馬(武湧会)

第27試合
野中大翔(SOLID FIST)
杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)

ジュニアBクラス

第26試合
早田吏喜(SEED)
木谷蓮太(ハーデスワークアウトジム)

TBクラス

第25試合 -75kg
辻井 海(y.f.c SPARTA)
嶋村僚介(ANCHORAGE)

第24試合 -65kg
川野孝統(MMTC キックボクシングジム)
近藤光雄(リアルディール西新)

第23試合 -65kg
岩見勇成(JACK GYM)
猪口蒼太(リアルディール久留米)

第22試合 -60kg
藤戸 響(JACK GYM)
上田崇斗(リアルディール久留米)

第21試合 -60kg
藤村 健(NEXT STEP GYM)
片岡亮介(MMA Rangers GYM)

第20試合 -60kg
中島雄平(OCEAN GYM)
池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

第19試合 -60kg
柿山 翔(OCEAN GYM)
井ノ口凌介(リアルディール下大利)

第18試合 -60kg
廣 尚征(OCEAN GYM)
柴崎高宏(RYUJI GYM)

第17試合 -60kg
關 稚尋(OCEAN GYM)
長岡利樹(JACK GYM)

第16試合 -55kg
松本璃夢(OCEAN GYM)
甲斐将之(ダイアタイガージム)

女子TBクラス

第15試合 -50kg
野田典子(KICK BOXING GYM BLAST)
大原頼子(グローブ空手 柳原會)

TBクラス

第14試合 -70kg
灘原拳冶(y.f.c SPARTA)
石井堅一朗(JACK GYM)

第13試合 -55kg
永島正樹(NEXT STEP GYM)
堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)

Cクラス

第12試合 -65kg
樺嶋航希(SEED)
永吉祐記(アカデミアヴィトーリア)

第11試合 -65kg
柴田海都(SEED)
藤田卓弥(アカデミアヴィトーリア)

ジュニアAクラス

第10試合
末松 暎(SOLID FIST)
茂田瑛人(BB×BOXYZ)

ジュニアBクラス

第9試合
宮崎那海斗(kickboxing&mma BLAITE)
前川祥多郎(大村ボクサフィットネスジム)

第8試合
薙野綾斗(エクシンディコンジム JAPAN)
林 虎汰郎(SK. ACTIVE)

第7試合
代田 陽(KIZUNA田川本部道場)
池田健人(Start Up GYM)

第6試合
荒石竜神(kickboxing&mma BLAITE)
木谷統也(ハーデスワークアウトジム)

第5試合
山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
佐伯逸冴(ELEPHAS)

ジュニアAクラス

第4試合
末松冬太郎(SOLID FIST)
堀川大翔(武湧会)

第3試合
野中大翔(SOLID FIST)
山田翔馬(武湧会)

ジュニアBクラス

第2試合
早田吏喜(SEED)
杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)

ジュニアS・Cクラス

第1試合
中野颯一郎(NEXT STEP GYM)
木谷蓮太(ハーデスワークアウトジム)

■お問い合わせ
〒170-0002
東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E
RISEクリエーション株式会社
TEL:03-5319-1860
URL:https://www.rise-west.com/
Twitter:https://twitter.com/rise_west
Facebook:https://www.facebook.com/risewest2014

LINEで送る
Pocket