2019年7月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

232

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:KAMINARIMON福岡大会
■日時:2019年7月28日(日)
■会場:バトルステージFUKUOKA〔リアルディール下大利〕
■住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F

大会入賞者

最優秀賞:大峯友輔(NEXT STEP GYM)
ベストファイト賞:関 稚尋(OCEAN GYM)
ベストファイト賞:北迫誠輝(池永道場)
敢闘賞:重光陽介(リアルディール天神ジム)
特別賞:臼井彩乃(BLAST)

一般Aクラス(2分2R)

第55試合 -60kg
〇吉武竜也(リアルディール久留米)
×山崎尚吾(KING EXCEED)
判定3-0

第54試合 -70kg
〇松永直己(大村ボクサフィットネスジム)
×田村有樹(ANCHORAGE)
判定3-0

第53試合 -65kg
×井上翔太(リアルディール香椎)
〇門倉太郎(RYUJI GYM)
判定1-2

第52試合 -65kg
〇大峯友輔(NEXT STEP GYM)
×神谷秀一(Kick Earth)
1R KO

第51試合 -55kg
〇土居聖史郎(リアルディール香椎)
×羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
判定2-1

第50試合 -55kg
△稲永祐亮(リアルディール博多)
△松本 臣祐(KIZUNA田川本部道場)
判定0-1

一般Bクラス(1分30秒2R)

第49試合 -60kg
×中村勇斗(MASTER JAPAN 福岡)
〇王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)
判定0-2

第48試合 -75kg
〇中原裕貴(リアルディール博多)
×新名佑悟(グローブ空手柳原會)
1R KO

第47試合 -70kg
〇須佐美翔央(フリー)
×北浦拳士郎(大村ボクサフィットネスジム)
判定2-1

第46試合 -70kg
〇白石恵太(リアルディール久留米)
×土井直樹(Tearm Crusher)
判定3-0

第45試合 -65kg
△朝永涼介(リアルディール小倉)
△長尾和久(NEXT STEP GYM)
判定0-1

第44試合 -65kg
〇有江潤起(リアルディール天神ジム)
×末吉進太朗(ANCHORAGE)
判定2-1

第43試合 -65kg
×見城外友廣(ANCHORAGE)
〇坪井正彰(KING EXCEED)
判定0-3

第42試合 -60kg
×大島 駿(MMA Rengers gym)
〇熊本訓彦(ゴリラジム)
判定0-2

第41試合 -60kg
〇小田晋太朗(Kick Earth)
×中島雄平(OCEAN GYM)
判定3-0

第40試合 -60kg
×小川優太朗(リアルディール小倉)
〇小江隆太(RYUJI GYM)
判定0-2

第39試合 -60kg
×奥村達也(リアルディール小倉)
〇吉浦大輔(NEXT STEP GYM)
判定0-2

第38試合 -55kg
〇上原哲也(ハイブリッドレスリング鹿児島)
×城島隼人(ANCHORAGE)
1R KO

第37試合 -55kg
〇岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
×山田 宝(MMA Rangers Gym)
判定3-0

第36試合 -55kg
〇井上純太(リアルディール香椎)
×原 侑哉(KING EXCEED)
判定2-1

第35試合 -55kg
×堀川柊斗(Tearm Crusher)
〇上田将来(Start Up GYM)
判定0-3

一般Aクラス(2分2R)

第34試合 -65kg
×石井昭平(クロスファイトクラブ)
〇門倉太郎(RYUJI GYM)
判定0-3

第33試合 -55kg
△日下部 蓮(リアルディール天神ジム)
△羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
判定1-0

第32試合 -60kg
〇野口 翼(ゴリラジム)
×山崎尚吾(KING EXCEED)
判定3-0

一般Bクラス(1分30秒2R)

第31試合 -60kg
〇須藤晃大(MMA Rengers gym)
×王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)
判定2-1

トライアルBクラス(2分1R)

第30試合 重量級
×斉藤亮太(リアルディール小倉)
〇貞永大輔(徳心会KICK BOXING CLUB)
判定0-2

第29試合 -75kg
×島田雄左(赤崎道場A-SPIRIT)
〇新名佑悟(グローブ空手柳原會)
KO

第28試合 -55kg
〇中村勇二朗(HONDA SPORTS)
×平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
KO

第27試合 -65kg
〇重光陽介(リアルディール天神ジム)
×藤田翔也(池永道場)
KO

第26試合 -65kg
×藤村 健(NEXT STEP GYM)
〇北迫誠輝(池永道場)
判定0-3

第25試合 -65kg
×溝口公一(リアルディール下大利)
〇濵砂利弥(Start Up GYM)
TKO

第24試合 -60kg
〇大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)
×渡辺真克(赤崎道場A-SPIRIT)
判定3-0

第23試合 -60kg
×廣 尚征(OCEAN GYM)
〇池永龍冴(池永道場)
判定0-3

第22試合 -60kg
×赤峰優一(リアルディール天神ジム)
〇甲斐辰之介(RYUJ GYM)
KO

第21試合 -60kg
×高谷賢章(OCEAN GYM)
〇池田祐一(MASTER JAPAN福岡)
判定0-3

第20試合 -60kg
〇下村健太(リアルディール薬院)
×成田博昭(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

第19試合 -60kg
〇猪口蒼太(リアルディール久留米)
×田原恭兵(SOLID FIST)
判定3-0

ジュニアスターティングCクラス(2分1Rポイント制)

第18.5試合
×後藤功誠(Kick Earth)
〇田畑夢月(池永道場)
P0-4

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第18試合
×川原月人(誠友塾)
〇田中康友(KIZUNA田川本部道場)
判定0-3

第17試合
△入江直幸(SOLID FIST)
△金本光稀(RYUJ GYM)
判定1-1

第16試合
△末松冬太郎(SOLID FIST)
△茂田瑛人(ビービーボクシーズ)
判定1-0

トライアルBクラス(2分1R)

第15試合 -55kg
〇菊池晃平 (リアルディール天神ジム)
×永島正樹(NEXT STEP GYM)
判定3-0

第14試合 -55kg
×米倉愛翔(RYUJI GYM)
〇吉村尚真(NEXT STEP GYM)
KO

女子トライアルBクラス(2分1R)

第13試合 -50kg
〇臼井彩乃(BLAST)
×大原頼子(グローブ空手柳原會)
判定3-0

トライアルBクラス(2分1R)

第12試合 -65kg
×関 稚尋(OCEAN GYM)
〇北迫誠輝(池永道場)
判定0-2

第11試合 -60kg
×上瀧貴雅(リアルディール天神ジム)
〇大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)
判定0-2

第10試合 -55kg
×岩崎孝彦(リアルディール薬院)
〇中村勇二朗(HONDA SPORTS)
KO

Cクラス(2分1R ポイント制)

第9試合 -70kg
×大浦悠也(NEXT STEP GYM)
〇佐々木駿介(池永道場)
P0-1

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第8試合
×野中大翔(SOLID FIST)
〇久野雷嚴(ハーデス・ワークアウトジム)
判定0-2

ジュニアBクラス(2分1R)

第7試合
×石原大誠(RYUJI GYM)
〇早田吏喜 (SEED)
判定0-3

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

第6試合
〇宮川 尊(KINGS)
×田畑夢月(池永道場)
P4-0

ジュニアスターティングCクラス(2分1Rポイント制)

第5試合
-後藤功誠(Kick Earth)
-深川竜亜(池永道場)
中止

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第4試合
〇末松 晄(SOLID FIST)
×田中康友(KIZUNA 田川本部道場)
判定2-0

ジュニアBクラス(2分1R)

第3試合
×北川朱凰(NEXT STEP GYM)
〇茂田瑛人(ビービーボクシーズ)
判定0-3

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

第2試合
〇入江直幸(SOLID FIST)
×久保大和(誠王会)
P2-1

第1試合
〇川原月人(誠友塾)
×北迫 輝(池永道場)
P6-0

LINEで送る
Pocket