2019年7月28日KAMINARIMON福岡大会カード決定。

126

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:KAMINARIMON福岡大会
■日時:2018年7月28日(日)
■会場:バトルステージFUKUOKA〔リアルディール下大利〕
■住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F
※スーパーいせやの中から2階へお上がり下さい。

<大会日時>
2018年7月28日(日)
開場:10:00
計量:10:15~10:45
開始:11:30
※一般観戦の開場は11:00からとなります。

<一般観戦について>
RISE WEST ZEROとの共通チケットが必要となります。
自由席 2,000円(記念品付/当日券も同価格)
​小中学生自由席 1,000円(記念品付/当日販売のみ)
※参加ジムでの割引きあり(一般自由席のみ)、ご注文希望はRISEクリエーションにお問い合わせ下さい。
※アマチュア大会終了後にプロ公式戦RISE WEST ZEROを開催します(プロアマ共通チケット)

<大会カード>

Aクラス(2分2R)

第55試合 -60kg
吉武竜也(リアルディール久留米)
山崎尚吾(KING EXCEED)

第54試合 -70kg
松永直己(大村ボクサフィットネスジム)
田村有樹(ANCHORAGE)

第53試合 -65kg
井上翔太(リアルディール香椎)
門倉太郎(RYUJI GYM)

第52試合 -65kg
大峯友輔(NEXT STEP GYM)
神谷秀一(Kick Earth)

第51試合 -55kg
土居聖史郎(リアルディール香椎)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

第50試合 -55kg
稲永祐亮(リアルディール博多)
松本 臣祐(KIZUNA田川本部道場)

Bクラス(2分2R)

第49試合 -60kg
中村勇斗(MASTER JAPAN 福岡)
王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)

第48試合 -75kg
中原裕貴(リアルディール博多)
新名佑悟(グローブ空手柳原會)

第47試合 -70kg
須佐美翔央(フリー)
北浦拳士郎(大村ボクサフィットネスジム)

第46試合 -70kg
白石恵太(リアルディール久留米)
土井直樹(Tearm Crusher)

第45試合 -65kg
朝永涼介(リアルディール小倉)
長尾和久(NEXT STEP GYM)

第44試合 -65kg
有江潤起(リアルディール天神ジム)
末吉進太朗(ANCHORAGE)

第43試合 -65kg
見城外友廣(ANCHORAGE)
坪井正彰(KING EXCEED)

第42試合 -60kg
大島 駿(MMA Rengers gym)
熊本訓彦(ゴリラジム)

第41試合 -60kg
小田晋太朗(Kick Earth)
中島雄平(OCEAN GYM)

第40試合 -60kg
小川優太朗(リアルディール小倉)
小江隆太(RYUJI GYM)

第39試合 -60kg
奥村達也(リアルディール小倉)
吉浦大輔(NEXT STEP GYM)

第38試合 -55kg
上原哲也(ハイブリッドレスリング鹿児島)
城島隼人(ANCHORAGE)

第37試合 -55kg
岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
山田 宝(MMA Rangers Gym)

第36試合 -55kg
井上純太(リアルディール香椎)
原 侑哉(KING EXCEED)

第35試合 -55kg
堀川柊斗(Tearm Crusher)
上田将来(Start Up GYM)

Aクラス(2分2R)

第34試合 -65kg
石井昭平(クロスファイトクラブ)
門倉太郎(RYUJI GYM)

第33試合 -55kg
日下部 蓮(リアルディール天神ジム)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

第32試合 -60kg
野口 翼(ゴリラジム)
山崎尚吾(KING EXCEED)

Bクラス(2分2R)

第31試合 -60kg
須藤晃大(MMA Rengers gym)
王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)

トライアルBクラス(3分1R)

第30試合 重量級
斉藤亮太(リアルディール小倉)
貞永大輔(徳心会KICK BOXING CLUB)

第29試合 -75kg
島田雄左(赤崎道場A-SPIRIT)
新名佑悟(グローブ空手柳原會)

第28試合 -55kg
岩崎孝彦(リアルディール薬院)
平谷啓輔(NEXT STEP GYM)

第27試合 -65kg
重光陽介(リアルディール天神ジム)
藤田翔也(池永道場)

第26試合 -65kg
藤村 健(NEXT STEP GYM)
北迫誠輝(池永道場)

第25試合 -65kg
溝口公一(リアルディール下大利)
濵砂利弥(Start Up GYM)

第24試合 -60kg
大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)
渡辺真克(赤崎道場A-SPIRIT)

第23試合 -60kg
廣 尚征(OCEAN GYM)
池永龍冴(池永道場)

第22試合 -60kg
赤峰優一(リアルディール天神ジム)
甲斐辰之介(RYUJ GYM)

第21試合 -60kg
高谷賢章(OCEAN GYM)
池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

第20試合 -60kg
下村健太(リアルディール薬院)
成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

第19試合 -60kg
猪口蒼太(リアルディール久留米)
田原恭兵(SOLID FIST)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第18試合
川原月人(誠友塾)
田中康友(KIZUNA田川本部道場)

第17試合 ジュニアAクラス
入江直幸(SOLID FIST)
金本光稀(RYUJ GYM)

第16試合
末松冬太郎(SOLID FIST)
茂田瑛人(ビービーボクシーズ)

トライアルBクラス(3分1R)

第15試合 -55kg
菊池晃平 (リアルディール天神ジム)
永島正樹(NEXT STEP GYM)

第14試合 -55kg
米倉愛翔(RYUJI GYM)
吉村尚真(NEXT STEP GYM)

女子トライアルBクラス(3分1R)

第13試合 -50kg
臼井彩乃(BLAST)
大原頼子(グローブ空手 柳原會)

トライアルBクラス(3分1R)

第12試合 -65kg
関 稚尋(OCEAN GYM)
北迫誠輝(池永道場)

第11試合 -60kg
上瀧貴雅(リアルディール天神ジム)
大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)

第10試合 -55kg
岩崎孝彦(リアルディール薬院)
中村勇二朗(HONDA SPORTS)

Cクラス(3分1R ポイント制)

第9試合 -70kg
大浦悠也(NEXT STEP GYM)
佐々木駿介(池永道場)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第8試合
野中大翔(SOLID FIST)
久野雷嚴(ハーデス・ワークアウトジム)

ジュニアBクラス(2分1R)

第7試合
石原大誠(RYUJI GYM)
早田吏喜 (SEED)

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

第6試合
宮川 尊(KINGS)
田畑夢月(池永道場)

ジュニアスターティングCクラス(2分1Rポイント制)

第5試合
後藤功誠(Kick Earth)
深川竜亜(池永道場)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第4試合
末松 晄(SOLID FIST)
田中康友(KIZUNA 田川本部道場)

ジュニアBクラス(2分1R)

第3試合
北川朱凰(NEXT STEP GYM)
茂田瑛人(ビービーボクシーズ)

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

第2試合
入江直幸(SOLID FIST)
久保大和(誠王会)

第1試合
川原月人(誠友塾)
北迫 輝(池永道場)

<大会詳細>
2019年7月28日KAMINARIMON福岡大会スケジュールをご覧ください。
https://www.fighters-spirits.com/magazine/archives/6813

■お問い合わせ
〒170-0002
東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E
RISEクリエーション株式会社
TEL:03-5319-1860
URL:https://www.rise-west.com/
Twitter:https://twitter.com/rise_west
Facebook:https://www.facebook.com/risewest2014

LINEで送る
Pocket