2019年7月28日KAMINARIMON福岡大会スケジュール

196

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:KAMINARIMON福岡大会
■日時:2019年7月28日(日)
■会場:バトルステージFUKUOKA〔リアルディール下大利〕
■住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F
※スーパーいせやの中から2階へお上がり下さい。

<大会日時>
2019年7月28日(日)
開場:10:00
計量:10:15~10:45
開始:11:30
※一般観戦の開場は11:00からとなります。

<一般観戦について>
RISE WEST ZEROとの共通チケットが必要となります。
自由席 2,000円(記念品付/当日券も同価格)
​小中学生自由席 1,000円(記念品付/当日販売のみ)
※参加ジムでの割引きあり(一般自由席のみ)、ご注文希望はRISEクリエーションにお問い合わせ下さい。
※アマチュア大会終了後にプロ公式戦RISE WEST ZEROを開催します(プロアマ共通チケット)

<大会参加費>
各クラス:5,000円
※スポーツ安全保険について
2019年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円。小学生、中学生は800円となります。

<大会クラス>
・ジュニアスターティングCクラス 2分1R(顔面パンチ無し・ポイント制)
・ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
・ジュニアBクラス 2分1R
・ジュニアAクラス 1分30秒2R
・Cクラス 2分1R(ポイント制)
・トライアルBクラス 2分1R
・Bクラス 1分30秒2R
・Aクラス 2分2R
・マスターズCクラス 2分1R
・マスターズBクラス 2分1R

<大会申込書>
一般クラス ワンマッチ:ダウンロード
ジュニアクラス ワンマッチ:ダウンロード
メディカルチェックシート:ダウンロード

<申し込み締め切り>
2019年5月27日~2019年7月5日迄の消印有効

<申込先>
参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

RISEクリエーション(株)7/28 KAMINARIMON出場係
〒170-0002
東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E
TEL 03-5319-1860

<大会ルール>
RISE WEST公式サイトをご参照下さい。
URL:https://www.rise-west.com/rule

<補足情報>
全クラス引き分け場合は延長なし。
マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです。
Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。
主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は別クラスで出場の相談を場合があります。

<募集階級>
ジュニア各クラス(小学生〜中学生)
(男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。
※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。
一般各クラス(高校生〜成人)
(男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級
(女性)-45kg、-47kg、-50kg、-52kg、-55kg、-57kg、+57kg

<防具について>
選手持参:マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)
※Aクラス用布製スネパット
※ジュニアクラス用 布製スネパット
布製スネパットは貸し出し出来ますが、衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。
​貸出防具:グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項
・上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。
・長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。
・攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。
・金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)
・足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)
・自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。
・参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせて頂く場合があります。
・契約体重をオーバーした場合は失格となります。​​

セコンドについて
・試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。
・相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。
・試合中は座ってセコンドをして下さい。
・試合中に選手に触れる行為は反則となります。
・セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

セコンドパスについて
・当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。
・同ジムにて出場選手が3人まで、2名分のセコンドパスを配布
・同ジムにて出場選手が5人まで、3名分のセコンドパスを配布
・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)
例:同ジムで9選手出場の場合は、4名分のセコンドパスを配布
・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

<交通について>
会場へお越しの際は、なるべく公共交通機関をご利用下さい。
お車をご利用の方:当会場に駐車場はございません、近隣のコインパーキングをご利用下さい。
※当会場の敷地内駐車場は1階の「スーパーいせや」の駐車場になります。よってRISE WEST、KAMINARIMON関係者様やお客様は当駐車場を利用できません。
※無断で駐車すると警察に連絡する事になっています、当日は警備員もいますのでご注意下さい。

<お断り>
参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれない事がありますので予めご了承下さい。
※その際は参加費を返金します。

<大会カード>

Aクラス(2分2R)

第55試合 -60kg
吉武竜也(リアルディール久留米)
山崎尚吾(KING EXCEED)

第54試合 -70kg
松永直己(大村ボクサフィットネスジム)
田村有樹(ANCHORAGE)

第53試合 -65kg
井上翔太(リアルディール香椎)
門倉太郎(RYUJI GYM)

第52試合 -65kg
大峯友輔(NEXT STEP GYM)
神谷秀一(Kick Earth)

第51試合 -55kg
土居聖史郎(リアルディール香椎)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

第50試合 -55kg
稲永祐亮(リアルディール博多)
松本 臣祐(KIZUNA田川本部道場)

Bクラス(2分2R)

第49試合 -60kg
中村勇斗(MASTER JAPAN 福岡)
王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)

第48試合 -75kg
中原裕貴(リアルディール博多)
新名佑悟(グローブ空手柳原會)

第47試合 -70kg
須佐美翔央(フリー)
北浦拳士郎(大村ボクサフィットネスジム)

第46試合 -70kg
白石恵太(リアルディール久留米)
土井直樹(Tearm Crusher)

第45試合 -65kg
朝永涼介(リアルディール小倉)
長尾和久(NEXT STEP GYM)

第44試合 -65kg
有江潤起(リアルディール天神ジム)
末吉進太朗(ANCHORAGE)

第43試合 -65kg
見城外友廣(ANCHORAGE)
坪井正彰(KING EXCEED)

第42試合 -60kg
大島 駿(MMA Rengers gym)
熊本訓彦(ゴリラジム)

第41試合 -60kg
小田晋太朗(Kick Earth)
中島雄平(OCEAN GYM)

第40試合 -60kg
小川優太朗(リアルディール小倉)
小江隆太(RYUJI GYM)

第39試合 -60kg
奥村達也(リアルディール小倉)
吉浦大輔(NEXT STEP GYM)

第38試合 -55kg
上原哲也(ハイブリッドレスリング鹿児島)
城島隼人(ANCHORAGE)

第37試合 -55kg
岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
山田 宝(MMA Rangers Gym)

第36試合 -55kg
井上純太(リアルディール香椎)
原 侑哉(KING EXCEED)

第35試合 -55kg
堀川柊斗(Tearm Crusher)
上田将来(Start Up GYM)

Aクラス(2分2R)

第34試合 -65kg
石井昭平(クロスファイトクラブ)
門倉太郎(RYUJI GYM)

第33試合 -55kg
日下部 蓮(リアルディール天神ジム)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

第32試合 -60kg
野口 翼(ゴリラジム)
山崎尚吾(KING EXCEED)

Bクラス(2分2R)

第31試合 -60kg
須藤晃大(MMA Rengers gym)
王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)

トライアルBクラス(3分1R)

第30試合 重量級
斉藤亮太(リアルディール小倉)
貞永大輔(徳心会KICK BOXING CLUB)

第29試合 -75kg
島田雄左(赤崎道場A-SPIRIT)
新名佑悟(グローブ空手柳原會)

第28試合 -55kg
岩崎孝彦(リアルディール薬院)
平谷啓輔(NEXT STEP GYM)

第27試合 -65kg
重光陽介(リアルディール天神ジム)
藤田翔也(池永道場)

第26試合 -65kg
藤村 健(NEXT STEP GYM)
北迫誠輝(池永道場)

第25試合 -65kg
溝口公一(リアルディール下大利)
濵砂利弥(Start Up GYM)

第24試合 -60kg
大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)
渡辺真克(赤崎道場A-SPIRIT)

第23試合 -60kg
廣 尚征(OCEAN GYM)
池永龍冴(池永道場)

第22試合 -60kg
赤峰優一(リアルディール天神ジム)
甲斐辰之介(RYUJ GYM)

第21試合 -60kg
高谷賢章(OCEAN GYM)
池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

第20試合 -60kg
下村健太(リアルディール薬院)
成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

第19試合 -60kg
猪口蒼太(リアルディール久留米)
田原恭兵(SOLID FIST)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第18試合
川原月人(誠友塾)
田中康友(KIZUNA田川本部道場)

第17試合 ジュニアAクラス
入江直幸(SOLID FIST)
金本光稀(RYUJ GYM)

第16試合
末松冬太郎(SOLID FIST)
茂田瑛人(ビービーボクシーズ)

トライアルBクラス(3分1R)

第15試合 -55kg
菊池晃平 (リアルディール天神ジム)
永島正樹(NEXT STEP GYM)

第14試合 -55kg
米倉愛翔(RYUJI GYM)
吉村尚真(NEXT STEP GYM)

女子トライアルBクラス(3分1R)

第13試合 -50kg
臼井彩乃(BLAST)
大原頼子(グローブ空手 柳原會)

トライアルBクラス(3分1R)

第12試合 -65kg
関 稚尋(OCEAN GYM)
北迫誠輝(池永道場)

第11試合 -60kg
上瀧貴雅(リアルディール天神ジム)
大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)

第10試合 -55kg
岩崎孝彦(リアルディール薬院)
中村勇二朗(HONDA SPORTS)

Cクラス(3分1R ポイント制)

第9試合 -70kg
大浦悠也(NEXT STEP GYM)
佐々木駿介(池永道場)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第8試合
野中大翔(SOLID FIST)
久野雷嚴(ハーデス・ワークアウトジム)

ジュニアBクラス(2分1R)

第7試合
石原大誠(RYUJI GYM)
早田吏喜 (SEED)

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

第6試合
宮川 尊(KINGS)
田畑夢月(池永道場)

ジュニアスターティングCクラス(2分1Rポイント制)

第5試合
後藤功誠(Kick Earth)
深川竜亜(池永道場)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第4試合
末松 晄(SOLID FIST)
田中康友(KIZUNA 田川本部道場)

ジュニアBクラス(2分1R)

第3試合
北川朱凰(NEXT STEP GYM)
茂田瑛人(ビービーボクシーズ)

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

第2試合
入江直幸(SOLID FIST)
久保大和(誠王会)

第1試合
川原月人(誠友塾)
北迫 輝(池永道場)

■お問い合わせ
〒170-0002
東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E
RISEクリエーション株式会社
TEL:03-5319-1860
URL:https://www.rise-west.com/
Twitter:https://twitter.com/rise_west
Facebook:https://www.facebook.com/risewest2014

LINEで送る
Pocket