2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

521
2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:KAMINARIMON福岡大会
■日時:2018年4月28日(日)
■会場:リアルディール博多
■住所:福岡県福岡市博多区東比恵2丁目11-15

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

大会入賞者

最優秀賞:山口成仁(RYUJI GYM)
ベストファイト賞:小田原敏宏(RYUJI GYM)
ベストファイト賞:石井昭平(クロスファイトクラブ)
敢闘賞:臼井彩乃(KICK BOXING GYM BLAST)
特別賞:津田 翔(NEXT STEP GYM)

一般Aクラス(2分2R)

第67試合 -75kg
△小田宏樹(NEXT STEP GYM)
△平木鉄馬(誠王会熊本道場)
判定1-1

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

第66試合 -65kg
〇井上翔太(リアルディール香椎)
×井上雅樹(HONDA SPORTS)
判定2-0

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

2019年4月28日KAMINARIMON福岡大会レポート

第65試合 -65kg
×山本知徳(RYUJI GYM)
〇髙橋航軌(後藤道場)
判定0-3

第64試合 -65kg
×小田原敏宏(RYUJI GYM)
〇石井昭平(クロスファイトクラブ)
判定0-2

第63試合 -60kg
〇坂井拓也(Kick Earth)
×野田純平(OCEAN GYM)
判定2-0

第62試合 -60kg
〇吉武竜也(リアルディール久留米)
×竹内甚八(OCEAN GYM)
判定3-0

第61試合 -55kg
△羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
△日髙あつ(WSR九州)
判定1-0

第60試合 -55kg
〇福嶋一志(格闘技空手道 拳心会)
×原侑哉(KING EXCEED)
判定2-0

第59試合 -52kg
×安田海有(格闘技空手道 拳心会)
〇松永南海(SK.ACTIVE)
判定1-2

一般Bクラス(1分30秒2R)

第58試合 重量級
〇山口成仁(RYUJI GYM)
×広瀬良(ANCHORAGE)
1R KO

第57試合 -80kg
〇中原裕貴(リアルディール博多)
×長友隆紘(ダイアタイガージム)
判定3-0

第56試合 -70kg
〇田村有樹(ANCHORAGE)
×田中洋行(Kickboxing&MMA BLAITE)
判定3-0

第55試合 -65kg
×田代龍世(LAFIT KICKBOXING)
〇津田 翔(NEXT STEP GYM)
2R KO

第54試合 -65kg
×相浦聖那(ANCHORAGE)
〇日髙太久真(グローブ空手柳原會)
判定0-3

第53試合 -65kg
×成重広夢(リアルディール小倉)
〇吉丸憂彌(ゴリラジム)
判定1-2

第52試合 -65kg
〇朝永涼介(リアルディール小倉)
×宮本雅大(ハーデスワークアウトジム)
判定3-0

第51試合 -65kg
〇今宮良祐(リアルディール天神)
×山内寛志(FKD)
判定2-1

第50試合 -65kg
〇小林達也(NEXT STEP GYM)
×藤谷敦史(MASTER JAPAN福岡)
判定2-1

第49試合 -60kg
×弘光竜星(LAFIT KICKBOXING)
〇鈴木真生(y.f.c SPARTA)
判定0-2

第48試合 -60kg
〇中島雄平(リアルディール西新)
×友田剛史(ANCHORAGE)
判定2-1

第47試合 -60kg
×奥村達也(リアルディール小倉)
〇王子田貴也(ハーデスワークアウトジム)
判定0-2

第46試合 -60kg
〇大峯友輔(NEXT STEP GYM)
×西帯野勇貴(MKS宮田ジム)
判定3-0

第45試合 -60kg
×小川優太朗(リアルディール小倉)
〇徳島悠生(MSKC)
判定0-3

第44試合 -55kg
×石田周平(リアルディール小倉)
〇小江隆太(RYUJI GYM)
判定0-2

第43試合 -55kg
×伊藤匠海(リアルディール小倉)
〇藤芳久(リアルディール下大利)
判定0-3

第42試合 -55kg
×井上純太(リアルディール香椎)
〇岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
判定1-2

第41試合 -55kg
〇日下部蓮(リアルディール天神)
×敷田玲哉(RICE GATE)
判定3-0

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第40試合
〇入江直幸(SOLID FIST)
×野村亮太(格闘技空手道 拳心会)
1R KO

一般トライアルBクラス(2分1R)

第39試合 -70kg
〇大屋公(リアルディール西新)
×森隼人(MSKC)
判定3-0

第38試合 -65kg
-平野駿介(リアルディール香椎)
-山口王志(エクシンディコンジムJAPAN)
中止

第37試合 -80kg
〇薮内駿(リアルディール天神)
×田端周平(リアルディール小倉)
判定3-0

第36試合 -70kg
△江口悠作(リアルディール下大利)
△稲員将樹(Kickboxing&MMA BLAITE)
判定1-1

第35試合 -65kg
×藤本典男(MASTER JAPAN山口宇部)
〇見城外支廣(ANCHORAGE)
1R KO

第34試合 -65kg
〇有江潤起(リアルディール天神)
×山口みゆき(エクシンディコンジムJAPAN)
1R KO

第33試合 -65kg
△近藤光雄(リアルディール西新)
△中川真一(KICK BOXING GYM BLAST)
判定1-1

第32試合 -60kg
〇荒川辰巳(リアルディール久留米)
×三室戸本晃(MMA Rangers Gym)
判定2-0

第31試合 -60kg
×大部純央(リアルディール香椎)
〇中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)
判定0-3

第30試合 -60kg
〇毎熊真太郎(リアルディール天神)
×山本敬二郎(フリー)
判定3-0

第29試合 -60kg
〇水浦 亮(MMA Rangers Gym)
×宮地航大(HONDA SPORTS)
1R KO

第28試合 -60kg
×佐川悠月(リアルディール小倉)
〇須藤晃大(MMA Rangers Gym)
判定0-3

第27試合 -60kg
〇田中龍徳(リアルディール香椎)
×グエン チュン ドゥック(KING SUGIKAMI GYM)
判定3-0

第26試合 -60kg
〇因幡光太朗(リアルディール香椎)
×池田祐一(MASTER JAPAN福岡)
判定2-1

第25試合 -60kg
×下村健太(リアルディール下大利)
〇坂井駿介(Kick Earth)
判定0-2

第24試合 -55kg
〇河原康介(リアルディール小倉)
×岩崎孝彦(リアルディール薬院)
判定2-0

第23試合 -55kg
×野本淳(リアルディール天神)
〇澁谷涼介(リアルディール香椎)
判定0-3

第22試合 -52kg
×眞有明日香(理神陽流)
〇臼井彩乃(KICK BOXING GYM BLAST)
判定0-3

第21試合 -70kg
×大屋公(リアルディール西新)
〇川内参星(JACK GYM)
判定0-3

第20試合 -65kg
〇平野駿介(リアルディール香椎)
×原田涼平(MSKC)
判定3-0

第19試合 -55kg
△奥山裕太郎(リアルディール香椎)
△敷田玲哉(RICE GATE)
判定1-1

マスターズBクラス(2分1R)

第18試合 -70kg
〇後藤 崇(BMS古賀)
×永吉稔(リアルディール香椎)
1R KO

第17試合 -70kg
〇松下武充(BMS古賀)
×藤村裕之(HONDA SPORTS)
1R TKO

第16試合 -60kg
〇國武幸人(理神陽流)
×成田博昭(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

一般Cクラス(2分1Rポイント制)

第15試合 -75kg
〇森山亮(リアルディール久留米)
×辻井海(フリー)
P4-1

第14試合 -75kg
×一好将史(Kickboxing&MMA BLAITE)
〇灘原拳冶(フリー)
P1-2

第13試合 -55kg
×平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
〇棚原文平(HONDA SPORTS)
P1-3

第12試合 -52kg
×小松原知里(REALDEL博多ジム)
〇大原頼子(北九州KickBoxスタジオ)
P0-4

マスターズCクラス(2分1Rポイント制)

第11試合 -65kg
△井上潔(NEXT STEP GYM)
△渡邉洋(SEED GYM)
P2-2

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第10試合
-長谷川誠人(ハーデスワークアウトジム)
-杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)
中止

第9試合
〇石郷慶人(WSR九州)
×甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

第8試合
〇入江直幸(SOLID FIST)
×津久間涼晴(大分ジム)
判定2-0

第7試合
×茂田瑛人(ビービーボクシーズ)
〇古賀虹輝(空手道禅道会熊本)
判定0-3

第6試合
〇押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)
×山﨑波駆(KINGS)
判定3-0

ジュニアBクラス(2分1R)

第5試合
〇井上聖矢(SK.ACTIVE)
×杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)
判定3-0

第4試合
〇鬼木蓮(FKDジム)
×藤本瑠善(MASTER JAPAN山口宇部)
判定3-0

第3試合
×牛嶋蒼吾(Kickboxing & MMA BLAITE)
〇関根雪斗(RICE GATE)
判定0-3

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

第2試合
×吉岡龍翼(ビービーボクシーズ)
〇宮崎那海斗(ゴリラジム)
判定0-3

第1試合
×松尾太晟(理神陽流)
〇宮崎柊馬(ゴリラジム)
1R KO

LINEで送る
Pocket