2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

1097
2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:KAMINARIMON福岡大会
■日時:2018年3月18日(日)
■会場:アクロス福岡イベントホール
■住所:福岡県福岡市天神1-1-1 アクロス福岡B2F

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

大会入賞者

最優秀賞:塚崎 大史(ゴリラジム)
ベストファイト賞:山本 享平(徳心会KICKBOXING CLUB)
ベストファイト賞:今永 雄大(JACK GYM)
敢闘賞:北林 寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)
特別賞:夏原 誠之(徳心会KICKBOXING CLUB)

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

2018年3月18日KAMINARIMON福岡大会レポート

Aクラス(2分2R)

第53試合 -70kg
〇服部 翔真(SEED)
×野瀬 翔平(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

第52試合 -65kg
〇夏原 誠之(徳心会KICKBOXING CLUB)
×白石 一真(リアルディール下大利)
2R KO

第51試合 -65kg
〇小田原 敏宏(リアルディール天神)
×野尻 定由(赤崎道場 A-SPIRIT)
判定2-0

第50試合 -65kg
△井上 翔太(リアルディール香椎)
△畑中 滉平(RYUJI GYM)
判定0-1

第49試合 -60kg
〇半田 翔(リアルディール香椎)
×松山 和弘(ダイアタイガージム)
判定3-0

第48試合 -60kg
×山本 享平(徳心会KICKBOXING CLUB)
〇今永 雄大(JACK GYM)
判定0-3

Bクラス(2分2R)

第47試合 -75kg
〇栗原 陵(MSKC)
×中原 裕貴(リアルディール博多)
判定3-0

第46試合 -70kg
×古舘 雄太(MSKC)
〇市川 哲夫(MASTER JAPAN福岡)
判定0-3

第45試合 -70kg
〇河野 幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
×吉田 由希(禅空館)
判定0-3

第44試合 -65kg
×門倉 太郎(RYUJI GYM)
〇岡村 将太(NEXT STEP GYM)
判定1-2

第43試合 -65kg
×池上 大貴(エクシンディコンジムJAPAN)
〇石井 昭平(CROSS FIGHT CLUB)
判定1-2

第42試合 -60kg
×小田 隆幸(リアルディール小倉)
〇吉浦 大輔(NEXT STEP GYM)
判定1-2

第41試合 -60kg
×川原 康義(ゴリラジム)
〇藤 太樹(リアルディール博多)
判定0-2

第40試合 -55kg
〇吉武 竜也(ゴリラジム)
×藤 敬広(ANCHORAGE)
判定3-0

第39試合 -55kg
×佐藤 亮太(ネイバーズキックボクシングジム)
〇羽仁 賢志郎(ANCHORAGE)
判定0-3

第38試合 -55kg
〇上川 真人(ネイバーズキックボクシングジム)
×藤 芳久(リアルディール下大利)
判定3-0

トライアルBクラス(3分1R)

第37試合 -60kg
〇内野 鉱也(KING EXCEED)
×馬場 和樹(プリキュアジム)
判定3-0

第36試合 -80kg
〇長友 隆紘(ダイアタイガージム)
×フェナジェ・バンジャマン(禅空館)
判定3-0

第35試合 -80kg
×平木 鉄馬(ELEPHAS)
〇齋藤 孝一(ゴリラジム)
1R KO

第34試合 -70kg
×北原 慧(ダイアタイガージム)
〇井上 謙慎(ゴリラジム)
判定0-3

第33試合 -70kg
×高橋 航(MMA RANGERS GYM)
〇山田 聖矢(ゴリラジム)
判定0-3

第32試合 -65kg
〇浪波 龍生(ダイアタイガージム)
×松永 直樹(リアルディール西新)
判定3-0

第31試合 -65kg
×井上 雅樹(リアルディール小倉)
〇髙山 塁(リアルディール西新)
判定0-3

第30試合 -65kg
〇池田 光弥(リアルディール天神)
×前原 遼太朗(RYUJI GYM)
判定3-0

第29試合 -65kg
〇池田 光弥(リアルディール天神)
×五島 遼真(ダイアタイガージム)
1R KO

第28試合 -65kg
〇横山 照二(リアルディール香椎)
×松山 竜太(ANCHORAGE)
1R KO

第27試合 -65kg
×村田 真彦(リアルディール久留米)
〇永尾 和久(NEXT STEP GYM)
判定0-3

第26試合 -65kg
×吉田 裕志(リアルディール天神)
〇塚崎 大史(ゴリラジム)
1R KO

第25試合 -60kg
×山下 留依(リアルディール天神)
〇古賀 優兵(MMA RANGERS GYM)
判定0-3

第24試合 -60kg
〇奥村 達也(リアルディール小倉)
×高武 幸哉(ANCHORAGE)
判定3-0

第23試合 -60kg
×山田 健晴(リアルディール小倉)
〇野田 純平(OCEAN GYM)
1R KO

第22試合 -60kg
×三木 秀伸(リアルディール薬院)
〇馬場 勇気(ANCHORAGE)
判定1-2

第21試合 -60kg
〇中井 弘敏(リアルディール博多)
×笹渕 遼(OCEAN GYM)
判定2-1

第20試合 -60kg
×井上 直樹(リアルディール香椎)
〇馬越 大輔(Kick Earth)
判定1-2

第19試合 -60kg
〇安岡 賢人(リアルディール下大利)
×村上 慎太郎(ロータス福岡古賀道場)
判定3-0

第18試合 -60kg
×塩田 一徳(リアルディール小倉)
〇大社 隆太郎(リアルディール天神)
判定0-3

第17試合 -55kg
×山口 雄大(リアルディール西新)
〇堤 寿智(KING EXCEED)
判定0-3

第16試合 -55kg
〇須藤 倫太郎(リアルディール西新)
×佐々木 将人(徳心会KICKBOXING CLUB)
判定3-0

第15試合 -55kg
×岡東 拓海(リアルディール西新)
〇北林 寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)
1R KO

第14試合 -55kg
×齊藤 翔(リアルディール小倉)
〇奥与 史尚(ネイバーズキックボクシングジム)
判定0-3

第13試合 -55kg
〇山内 理功(APジム)
×大城 健勢(JACK GYM)
判定3-0

第12試合 -55kg
〇中野 宏太郎(リアルディール西新)
×日野山 貴志(ネイバーズキックボクシングジム)
判定2-1

第11試合 -55kg
〇福田 貴也(JACK GYM)
×西野 大輔(ANCHORAGE)
判定2-1

第10試合 -60kg
〇内野 鉱也(KING EXCEED)
×本田 貴久(リアルディール下大利)
1R KO

マスターズBクラス(2分1R)

第9試合 -60kg
〇上田 賢優(JACK GYM)
×成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

Cクラス(3分1R ポイント制)

第8試合 -55kg
〇梅田 昌(リアルディール香椎)
×江田 佳隆(リアルディール下大利)
8-4

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第7試合
〇中村 悠樹仁(リアルディール西新)
×中村 勇斗(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

第6試合
〇三好 盛吉(KING EXCEED)
×甲斐 蒼良(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

第5試合
〇井上 純太(リアルディール香椎)
×石原 淳太郎(MASTER JAPAN福岡)
判定3-0

第4試合
×外山 鉄馬(nico mma dojo)
〇茂田 瑛人(ビービーボクシーズ)
判定0-3

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

第3試合
〇北代 悠晟(リアルディール香椎)
×齋田 幸佑(RYUJI GYM)
5-4

第2試合
×森繁 聖人(リアルディール香椎)
〇鈴木 雄風大(JACK GYM)
KO

第1試合
〇古賀 虹輝(空手道禅道会熊本支部)
×吉岡 龍翼(ビービーボクシーズ)
TKO