2017年3月12日KAMINARIMON福岡大会レポート

643
2017年3月12日KAMINARIMON福岡大会

■主催:RISE WEST実行委員会
■協力:有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社
■協賛:フィットネスショップ
■名称:KAMINARIMON福岡大会
■日時:2017年3月12日(日)
■会場:リアルディール博多ジム
■住所:福岡県福岡市博多区東比恵2丁目11-15

2017年3月12日KAMINARIMON福岡大会

大会入賞者

最優秀賞:藤本 舞夏(誠友塾)
ベストファイト賞:大井陽菜(少林拳講武会)
ベストファイト賞:井上 純太(リアルディール香椎)
敢闘賞:吉岡 脩太(TEAM SHIMONOSEKI)
特別賞:門倉 太郎(RYUJI GYM)

Aクラス(2分2R)

第40試合 -70kg
〇谷 将太(リアルディール下大利)
×後藤 祐希(リアルディール天神)
判定3-0

2017年3月12日KAMINARIMON福岡大会

第39試合 -65kg
△山本 直樹(リアルディール西新)
△冨永 泰弘(KING EXCEED)
判定1-0

2017年3月12日KAMINARIMON福岡大会

2017年3月12日KAMINARIMON福岡大会

第38試合 -60kg
△三浦 慎作(ダイアタイガージム)
△坂井 拓也(JACK GYM)
判定1-1

2017年3月12日KAMINARIMON福岡大会

2017年3月12日KAMINARIMON福岡大会

第37試合 -60kg
〇土居 聖史郎(リアルディール博多)
×半田 翔(リアルディール香椎
判定3-0

第36試合 -55kg
〇稲永 祐亮(リアルディール博多)
×大石 和希(Kick Earth)
判定3-0

Bクラス(2分2R)

第35試合 -75kg
〇藤武 幸也(ネイバーズキックボクシングジム)
×船越 研三朗(リアルディール天神)
2R KO

第34試合 -75kg
×末益 祐大(ネイバーズキックボクシングジム)
〇松永 直己(MSKC)
判定0-2

第33試合 -70kg
×本郷 誠(リアルディール香椎)
〇大坪 滉希(MSKC)
1R KO

第32試合 -65kg
×二子石 和晃(リアルディール小倉)
〇磯田 友和(JACK GYM)
1R KO

第31試合 -65kg
〇門倉 太郎(RYUJI GYM)
×畠井 聖矢(少林拳講武会)
2R KO

第30試合 -65kg
〇畑中 滉平(RYUJI GYM)
×小平 竜貴(ネイバーズキックボクシングジム)
判定2-0

第29試合 -60kg
×久保 誠(諌早フラワージム)
○上川 真人(ネイバーズキックボクシングジム)
判定0-3

第28試合 -60kg
×石田 周平(リアルディール小倉)
○江頭 健一郎(リアルディール博多)
判定0-3

第27試合 -60kg
-平野 周(赤崎A-SPIRIT)
-久保 誠(諌早フラワージム)
中止

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第26試合
〇入江 直幸(SOLID FIST)
×大井 孜竜(少林拳講武会)
2R KO

第25試合
-四元 志桜里(格闘技空手道拳心会)
-吉岡 脩太(TEAM SHIMONOSEKI)
中止

第24試合
〇末松 冬太郎(SOLID FIST)
×中納 夢駆人(アンカレッジ)
判定2-0

トライアルBクラス(3分1R)

第23試合 重量級
×寺田 光児(RYUJI GYM)
〇大渕 晃弘(Kick Earth)
判定1-2

第22試合 -75kg
×潟手 拓真 ショーン(佐世保でキックボクシング)
〇村田 大輔(リアルディール小倉)
1R KO

第21試合 -68kg
×大津留 敬(リアルディール天神)
〇河野 幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
判定0-3

第20試合 -65kg
〇古賀 光騎(佐世保でキックボクシング)
×石井 昭平(フリー)
判定3-0

第19試合 -60kg
〇坂元 祐介(リアルディール博多)
×上田 賢優(JACK GYM)
判定2-0

第18試合 -60kg
×中島 大樹(リアルディール博多)
〇今永 雄大(JACK GYM)
判定0-3

第17試合 -60kg
×大場 隆一郎(リアルディール香椎)
〇井上 正樹(リアルディール小倉)
判定1-2

第16試合 -55kg
〇山田 幸之祐(ネイバーズキックボクシングジム)
×吉本 竜太郎(リアルディール小倉)
1R KO

第15試合 -55kg
〇佐藤 亮太(ネイバーズキックボクシングジム)
×泉川 廣太(リアルディール小倉)
判定2-1

女子トライアルBクラス(3分1R)

第14試合 -52kg
〇鍵野 暁子(リアルディール西新)
×伊藤 まお(少林拳講武会)
判定2-1

Bクラス(2分2R)

第13試合  -75kg
×船越 研三朗(リアルディール天神)
〇栗原 僚(MSKC)
判定0-3

第12試合 -65kg
〇山本 直樹(リアルディール西新)
×末安 功太(リアルディール小倉)
1R KO

Cクラス(3分1R)

第11試合 -75kg
〇梁 豪晟(リアルディール博多)
×阿部 望(ブラックデビル)
P3-0

第10試合 -70kg
×口石 遼太朗(リアルディール博多)
〇藤本 弘樹(リアルディール小倉)
P2-4

第9試合 -60kg
〇藤 太樹(リアルディール博多)
×小薗 拓夢(MMTC)
P5-0

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

第8試合
×大井陽菜(少林拳講武会)
〇井上 純太(リアルディール香椎)
判定0-3

第7試合
×遠藤 大生(アンカレッジ)
〇小原 明世流(TEAM SHIMONOSEKI)
判定0-3

第6試合
×伊藤 魁聖(少林拳講武会)
〇吉岡 脩太(TEAM SHIMONOSEKI)
1R KO

第5試合
〇末松 晄(SOLID FIST)
×倉田 空人(JOKER)
判定3-0

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

第4試合
〇野中 大翔(SOLID FIST)
×木本 群慈(TEAM SHIMONOSEKI)
1R TKO

第3試合
×入江 直幸(SOLID FIST)
〇藤本 舞夏(誠友塾)
1R TKO

第2試合
〇松村 大翔(アンカレッジ)
×倉田 心華(JOKER)
P2-1

第1試合
〇末松 冬太郎(SOLID FIST)
×倉田 大珠(JOKER)
P2-0